Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Anne Klein: элегантные и стильные женские часы

Anne Klein: элегантные и стильные женские часы

История бренда

Исполнение мечты

Портрет Анны Кляйн

Портрет Анны Кляйн

Будущая основательница бренда Ханна Голофски родилась в Нью-Йорке в 1923 году. С раннего детства она мечтала стать частью мира моды. Во время уроков в средней школе Ханна занимается тем, что рисует эскизы одежды для своих подруг.

В 1937 году девушка получает стипендию на обучение в Школе дизайна. Уже через год, в возрасте 15 лет, она выполняет первый коммерческий заказ — разрабатывает эскизы для крупных модных брендов.

В 1948 году Ханна выходит замуж за Бена Кляйна. Она берёт его фамилию и меняет имя на Анна — так оно кажется ей более благозвучным. Этот брак стал отправной точкой в её карьере дизайнера.

Вместе с супругом, который тоже был дизайнером, Анна Кляйн запускает линию одежды под брендом Junior Sophisticates. Она была ориентирована на девушек-подростков и молодых женщин миниатюрными фигурами.

Анна оставалась главным дизайнером бренда до 1960 года, пока их брак с Беном не распался. Вскоре она встречает Мэтью Рубинштейна, и в 1963 году выходит за него замуж.

В 1968 году, совместно со вторым супругом, Анна открывает компанию Anne Klein & Company. Она ставит себе цель изменить представление девушек о гардеробе, предложив им элегантную повседневную одежду.

Модный триумф

Для своего бренда Анна Кляйн создаёт логотип с изображением льва. Позже этот дизайн станет одной из самых узнаваемых торговых марок в мире.

Анна Кляйн выбрала для логотипа изображение льва, основываясь на своём знаке зодиака

Анна Кляйн выбрала для логотипа изображение льва, основываясь на своём знаке зодиака

Талант Анны Кляйн получил признание и был отмечен несколькими престижными премиями в области моды. В 1973 году она вошла в число пяти американских дизайнеров, участвовавших в легендарном показе мод «Битва за Версаль». Это мероприятие было организовано, чтобы собрать средства на реставрацию Версальского дворца. Оно стало началом нового этапа развития модной индустрии, где американские дизайнеры доказали, что могут составить серьёзную конкуренцию своим французским коллегам.

Коллекция Анны Кляйн на показе «Битва за Версаль»

Коллекция Анны Кляйн на показе «Битва за Версаль»

Модный дом Anne Klein дал дорогу в мир фэшн-индустрии многим молодым дизайнером. В её студии представили свои первые коллекции Кельвин Кляйн, Донна Каран и Ральф Лорен.

Производство часов

Основным ассортиментом бренда Anne Klein стали аксессуары: разнообразные украшения и часы. В 1976 году компания заключила контракт с американским производителем часов E. Gluck Corporation. Юджин Глюк ориентировался на средний ценовой сегмент. Его корпорация производила качественные и стильные, но при этом доступные по цене часы.

Совместно с модным домом Анны Кляйн они стали выпускать разнообразные модели женских часов, продолжая придерживаться принципа «качество по приемлемой цене». Так Anne Klein стала первой маркой дизайнерских часов в США.

Часы Anne Klein

Особенности

Бренд Anne Klein производит исключительно женские часы. Они относятся к категории дизайнерских, их главное отличие — разнообразие стилей и вариантов исполнения. Компания стремится сделать часы незаменимым аксессуаром, который станет идеальным дополнением к любым повседневным и вечерним образам.

В часах установлены надёжные кварцевые механизмы: швейцарские Ronda и японские Miyota. Для изготовления всех моделей используются износоустойчивые материалы. Корпус изготавливается из керамики или нержавеющей стали со специальным PVD покрытием. Все модели имеют минимальную степень водозащиты, достаточную для повседневной носки. В них без проблем можно мыть руки и не бояться попасть под дождь.

Преимущества часов Anne Klein:

  • Качество и точность
  • Стильный дизайн
  • Разнообразные модели на любой вкус
  • Доступная стоимость

Коллекции

Considered. Часы, созданные с заботой об окружающей среде. Все модели коллекции получают питание от солнечной батареи и изготовлены из нетоксичных материалов. Благодаря яркому дизайну эти часы станут отличным акцентом к любому наряду.

Частью коллекции Considered стали часы Ocean Plastic Watches. Они изготавливаются из переработанного пластика, который собран со дна океана. Производство осуществляется в партнёрстве с компанией Oceanworks, чтобы способствовать уменьшению количества пластиковых отходов в окружающей среде.

Ceramics. Прочные и устойчивые к царапинам часы из керамики. В коллекции представлены модели, выполненные в различных оттенках и стилях. Все они отличаются изящным дизайном с плавными формами. Станут роскошным аксессуаром, который будет радовать свою обладательницу долгие годы.

Diamonds. Элегантные часы с минималистичным дизайном. Главным их украшением служит бриллиант на циферблате. Сверкающий камень расположен на отметке 12 часов. 

Metals. Универсальные часы с прочными металлическими браслетами. Отличаются разнообразием цветовых решений, дизайнов и типов браслета. Станут незаменимым аксессуаром, который поможет придать завершённость любому образу.

Leather. Удобные и стильные часы с ремешками из натуральной кожи. Идеально дополнят и официальный, и повседневный образ. Большой выбор цветов и стилей поможет выбрать часы, которые станут универсальным аксессуаром для любых случаев.

Sets. Часы в комплекте с дополнительными сменными ремешками, чтобы их обладательницы могли создавать ещё больше разнообразных модных образов.

Rectangular. Коллекция часов с прямоугольными циферблатами. Могут быть дополнены металлическим браслетом или кожаным ремешком, а также бриллиантовой вставкой.

Хиты продаж

Часы Anne Klein 3768MPRG

Женские кварцевые часы цвета розового золота с перламутровым циферблатом. Диаметр корпуса составляет 34мм.

Работают на солнечной батарее, которая заряжается от любого источника света. Аккумулятор с полным зарядом способен работать до 180 дней.

Корпус и браслет выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Для дополнительной защиты от повреждений на часы нанесено полное PVD покрытие. 

Характеристики:

  • Стрелочная индикация времени
  • Минеральное стекло
  • Циферблат украшен кристаллами Swarovski
  • Водонепроницаемость WR (защита от брызг)

Часы Anne Klein 3658GPBK

Женские кварцевые часы в корпусе из нержавеющей стали цвета жёлтого золота. Дополнены чёрным керамическим браслетом. Диаметр часов составляет 33мм.

Характеристики:

  • Стрелочная индикация времени
  • PVD покрытие корпуса
  • Минеральное стекло
  • Водонепроницаемость WR (защита от брызг)

Часы Anne Klein 3620CRST

Женские кварцевые часы, выполненные в бежевой и золотой цветовой гамме. Диаметр корпуса составляет 30мм.

На часы нанесено полное PVD покрытие для дополнительной защиты от повреждений. 

Характеристики:

  • Стрелочная индикация времени
  • Минеральное стекло
  • Перламутровый циферблат украшен бриллиантом
  • Сменный браслет в комплекте
  • Водонепроницаемость WR (защита от брызг)