Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Rhythm: лидер в производстве интерьерных часов

Rhythm: лидер в производстве интерьерных часов

Если наручные часы — незаменимый аксессуар и часть нашего стиля, то настенные и настольные часы — неотъемлемая часть любого интерьера. Японскую часовую компанию Rhythm смело можно назвать монополистом в этой нише. Рассказываем, почему её продукция долгие годы занимает первое место на рынке и пользуется популярностью по всему миру.

История бренда

Первые интерьерные часы

После окончания Второй мировой войны в Японии стало появляться много новых предприятий. Одно из них, под названием Noson Tokei Seisakujo, было основано Тацуо Касама в 1946 году. Его фирма занималась выпуском часов, а также изготовлением высокоточных мелких деталей для бытовых приборов.

В 1950 году компания получила новое название — Rhythm Watch Company. Был открыт головной офис в Токио и три завода: в Сёва-мати, Китакацусика-гун и Сайтаме.

Логотип Rhythm Watch

Логотип Rhythm Watch

В 1951 году Rhythm впервые в истории японского производства выпускает настенные часы в пластиковом корпусе. Они пользуются у покупателей успехом, а доходы компании постепенно растут.

Через 2 года Rhythm заключает контракт с Citizen Watch и создаёт совместное предприятие. Это даёт доступ к новым техническим возможностям и способствует дальнейшем росту.

В 1963 году акции компании появляются на Токийской фондовой бирже. Открывается несколько новых заводов: в Машико и Фукусиме.

Производство без единой ошибки

В 1966 году компания внедрила на своём производстве новый подход под названием Zero Defect, или «Нулевой брак». Он заключается в том, что дефекты на производстве неприемлемы, и всё должно быть сделано безупречно с первого раза.

В 1972 году Rhythm становится крупнейшим в мире производителем интерьерных часов. В этом же году ей была выпущена собственная версия кварцевых часов. Через год появляется инновационная разработка: первый в мире часовой кристалл класса 4 МГц. Это помогло повысить точность движения механизма и сделать часы ещё более надёжными.

В 1982 году Rhythm получила престижную премию TQC Deming Application Award. Её вручают японским компаниям за внедрение нового подхода к управлению качеством и выпуск продукции высокого уровня.

Вперёд к новым успехам

В 1988 году было запущено производство первых часов Magic Motion. Во время боя они начинают настоящее визуальное шоу. Отдельные элементы циферблата приходят в движение, этот «танец» сопровождается включением мелодии и цветной подсветки.

Часы Magic Motion в современном исполнении. Каждый час их циферблат раскрывается на 6 секций, которые вращаются под звуки выбранной мелодии

Часы Magic Motion в современном исполнении. Каждый час их циферблат раскрывается на 6 секций, которые вращаются под звуки выбранной мелодии

В 1990 году Rhythm расширяется и открывает региональный офис в Гонконге, а в 1992 году запускает в эксплуатацию новый завод в Китае. Его открытие позволило увеличить производственные мощности компании и получить самый высокий доход от продаж за всё время её существования.

В 2000-х годах Rhythm уделяет особое внимание экологически безопасному производству своей продукции. В 2005 году ей были выпущены первые в мире часы со знаком ECO Mark. А в 2010 году компания получила первый в истории часового производства сертификат соответствия экологических закупок.

На сегодняшний день Rhythm Watch Co имеет свои представительства и заводы в Индонезии, Китае, Вьетнаме, Южной Корее и США. Помимо интерьерных и наручных часов, компания занимается производством бытовых приборов и электронного оборудования.

Преимущества часов Rhythm

Компания Rhythm существует уже более 70 лет, и всё это время она придерживается девиза: «Всегда быть лидером». Её продукция известна во многих странах мира благодаря надёжности и образцовому качеству сборки.

Другой слоган Rhythm — «Глобальные часы». Он отражает стремление сделать свою продукцию доступной для покупателей по всему миру

Другой слоган Rhythm — «Глобальные часы». Он отражает стремление сделать свою продукцию доступной для покупателей по всему миру

Качество

В часах Rhythm используются кварцевые механизмы, способные работать без обслуживания и ремонта не один десяток лет.

Конструкция каждых часов тщательно продумана. Они отличаются прочностью и надёжностью, которые достигаются за счёт идеальной подгонки каждой детали.

Особенное внимание при производстве уделяется материалам. Часы Rhythm изготавливают из лёгкого и экологически безопасного пластика.

Корпус часов из пластика цвета под серебро или золото надолго сохраняет свой первоначальный вид. Такая отделка не мутнеет и не повреждается с годами. Полимеры, которые используют на производстве, перемешиваются с красящим пигментом на молекулярном уровне. Корпус отливается из единой массы нужного оттенка, поэтому отлично сохраняет свой цвет.

Вся продукция соответствует требованиям международного стандарта качества ISO9002 и имеет соответствующий сертификат.

Технологии

Rhythm самостоятельно производит надёжные и точные кварцевые механизмы для своих часов.

Компании принадлежит запатентованная технология Sound In Place. Благодаря ей стало возможным производство часов с максимально реалистичным звучанием боя и мелодии. Раньше такое качество звука было возможно только в дорогих механических часах.

Разнообразие выбора

Ассортимент интерьерных часов Rhythm состоит из большого количества моделей на любой вкус. Компания предлагает своим покупателям как бюджетные изделия, так и часы премиум-класса.

Дизайнеры компании постоянно отслеживают современные тенденции и создают модели, которые станут отличным дополнением интерьера. Часы из пластика и дерева, в классическом и современном стиле, для дома и офиса — у Rhythm найдутся варианты для любых целей.

Многие интерьерные часы поддерживают различные дополнительные функции:

  • будильник
  • календарь
  • подсветка
  • бой через определённые промежутки времени
  • автоматическое отключение звука в ночное время
  • измерение температуры и влажности помещения

Ассортимент

Настенные часы. Модели разнообразных форм: в овальных, круглых, квадратных и прямоугольных корпусах. Есть также варианты в виде многоугольника и нестандартных форм. Могут быть выполнены из пластика, дерева, полирезины, металла либо комбинации нескольких материалов.

Часы с кукушкой. Отдельная категория настенных часов, которые отмечают каждый час кукованием кукушки. Могут быть дополнены маятником и воспроизводить звук чириканья птиц. Корпус в виде домика изготовлен из качественного МДФ и украшен оригинальным декором.

Настольные часы. Кварцевые и электронные часы с устойчивым широким основанием. Могут быть выполнены в различных формах корпуса. Циферблаты со стрелочной, цифровой или смешанной индикацией времени.

Будильники. Категория настольных часов. В зависимости от модели, могут быть оснащены функцией сверхтихого плавного хода, автоматической подсветкой, набором мелодий и громким механическим звонком.

Напольные часы. Музыкальные часы, поддерживающие технологию воспроизведения звука Sound In Place. Имеют возможность индивидуальной настройки звукового сопровождения. Могут быть оснащены открывающейся передней дверцей, декоративными окнами, стеклянными полками, отсеком для хранения.