Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте

Топ 15 лучших спортивных часов. Какими должны быть часы для спорта

Топ 15 лучших спортивных часов. Какими должны быть часы для спорта

Спортивные часы обладают впечатляющим набором функций, исполняются в разном дизайне и предлагаются в разном ценовом диапазоне.

Среди производителей спортивных часов бесспорными лидерами являются японские компании, но однозначно, лидером среди лидеров является компания Casio. Несмотря на поздний старт за первенство в часовом искусстве, японские производители уделяют внимание в первую очередь технологическим инновациям, функциональности и доступности цен для всех категорий населения.

Японские производители делают ставку на роботизацию часовых технологий. За счет этого они могут изготавливать в огромных масштабах и в большом ассортименте автоматические и ручные часы, более доступные по цене, но ничуть не уступающие европейским брендам по качеству.

Выбирая спортивные часы Casio, следует учитывать множество факторов:

  • Цель использования. Среди спортивных моделей есть варианты для конкретных видов занятий, а есть универсальные. У них разный набор и количество датчиков. Для занятий в профессиональных видах спорта и для домашних тренировок потребуется разный функционал и разные датчики отслеживания работы организма. Основными контролерами в спортивных часах являются – монитор сердечного ритма, акселерометр, высотомер, пульсоксиметр, термометр, GPS, скорость движения, пройденное расстояние, потраченные калории, В новых линейках спортивных часов есть датчик отслеживания сатурации.
  • Наличие привязки со смартфоном, управление звонками и уведомлениями и т.д.
  • Вид спорта. Для занятий плаванием подойдут модели с более простым функционалом, но с высокой водонепроницаемостью. Туристам необходимы часы с высотомером, компасом и датчиком GPS. Бегунам достаточно базовых функций. Для велоспорта нужны часы с большим экраном и спидометром.
  • Уровень защиты. Хотя все спортивные часы в той или иной степени защищены от влаги, пыли и ударов, но у разных моделей степень защиты неодинаковая. Особенно важно разобраться в водонепроницаемости часов, в их классах герметичности. Она обозначается буквами WR и цифровым индексом. Например, WR30 – это часы с небольшим уровнем защиты, которые нельзя держать под струей воды, но дождь и брызги душа они выдержат. Часы с WR 100 и выше хорошо выдерживают подводное погружение на небольшую глубину. Также есть маркировка степени защиты от пыли.
  • Бренд. Самым инновационным спортивным брендом считается Casio. Его по праву считают брендом фитнес-часов.

Обзор топа спортивных моделей мужских часов

Спортивные часы Casio для мужчин представлены разными моделями.

Casio Collection AE-2000W-1A

Casio Collection AE-2000W-1A

Многофункциональные кварцевые часы, с оригинальным дизайном, Корпус комбинированного варианта полимер/нержавеющая сталь. Ремешок из полимерного пластика с пряжкой-шип. Стекло минеральное, с высокой герметичностью. Дисплей с подсветкой с настройками продолжительности работы. Кроме основного дисплея есть еще три дополнительных. Также есть секундомер, мировое время, Split-хронограф, таймер обратного отсчета, автоматический календарь.

Часы работают от кварцевого механизма, источник питания - батарейка CR2025 со сроком службы до 10 лет. Часы используются в качестве спортивных, так как имеют большую степень водостойкости WR 200, что позволяет использовать их в погружениях на небольшую глубину и заниматься плаванием и другими видами водного спорта.

Casio AE-1500WH-1A

Casio AE-1500WH-1A

Стильные и функциональные мужские электронные часы, которые можно использовать в качестве спортивных из-за хорошей водонепроницаемости (100WR).  Корпус из прочного полимера, устойчивого к температурам. Из гибкого полимера изготовлен и ремешок часов. Герметичность дисплея обеспечивается акриловым стеклом.

Характеристики: секундомер, отсчет прошедшего времени, таймер, 5 ежедневных будильников, имеющих разное задание и работающих независимо друг от друга, автоматический календарь. Продолжительность работы аккумулятора – 10 лет.

Casio G-Shock GBD-100-1E

Casio G-Shock GBD-100-1E

Спортивные часы, называемые неубиваемыми из-за своей ударопрочности. Корпус из сверхпрочного пластика, ремешок из гибкого и прочного полимерного материала. Работает на аккумуляторе, рассчитанного на 2 года беспрерывной работы. Дисплей под минеральным стеклом.

Функционал: технология Bluetooth, связанная со смартфоном (использование приложений и доступ к большому числу дополнительных опций). Наличие акселерометра, шагомера, тренировочных функций (скорость, средняя скорость, темп, число кругов, расстояние и др). Секундомер, таймер, 4 будильника, виброуведомления, поиск телефона. Автоматическая светодиодная подсветка дисплея, отображение на дисплее состояния организма – пульса, дыхания, расходования калорий.

Важными характеристиками являются ударопрочность и водонепроницаемость (200 WR). Такие характеристики позволяют использовать часы в экстремальных видах спорта, связанных с водой, прыжками, вибрацией. Популярны у дайверов.

Casio G-Shock GST-B400-1A

Casio G-Shock GST-B400-1A

Наручные часы, оснащенные Bluetooth, на солнечной батарее. Время работы без подзарядки до 5 месяцев, увеличить которое можно до 24 месяцев за счет функции накопления зарядки. Часы имеют весь функционал смарт: неоновый дисплей с подсветкой, секундомер, таймер, автоматический календарь, будильник.

Прочный антикоррозийный корпус, каучуковый ремешок в сочетании с высокой водонепроницаемостью (200WR) и ударопрочностью делают часы незаменимым спортивным аксессуаром среди спортсменов, туристов, дайверов.

Casio G-Shock GBA-900-7A

Casio G-Shock GBA-900-7A

Спортивные наручные часы в пластиковом противоударном корпусе, с Bluetooth 4.0 со смартфоном. Ремешок пластиковый, минеральное стекло. Работает на кварцевом механизме от батареек. Класс водозащиты 200 WR. Функционал – шагомер, секундомер, будильник, LED подсветка, режим мирового времени. Используется спортсменами водных видов спорта, дайверами, туристами.

Casio G-SHOCK GA-2100-1A

Casio G-SHOCK GA-2100-1A

Кварцевая модель отличается от других джишоков легкостью, компактностью и тонким корпусом из полиуретана с углеродным армированием. Циферблат герметично закрыт закаленным минеральным стеклом. Отличаются часы милитари-дизайном. Циферблат черного цвета с контрастными стрелками.

Функции: секудомер, таймер, электролюминесцентная подсветка, мировое время, 5 будильников, автоматический календарь.

Высокая степень ударопрочностии водостойкости (200WR) часов сделали им хорошую рекламу в спортивном мире.

Casio GA-2000-1A9

Casio GA-2000-1A9

Противоударные кварцевые часы, коллекции джишок, выполнены в черном дизайне, с инверсионным дисплеем, яркими желтыми стрелками. Полимерный корпус укреплен углеродными волокнами. Ремешок из двух слоев полимерного материала без проблем заменяется с помощью эгрономичного крепления.

Функционал:секундомер, таймер,вечный календарь и многое другое.

Водонепроницаемость 200WR, что позволяет использовать их как спортивные часы, выдерживающие погружение в воду с аквалангом.

Женские спортивные часы Casio

Основная часть женских спортивных часов Касио представлена в коллекции Baby-G. Но и в коллекции G-Shock есть модели, которые имеют отличные характеристики, большой функционал, что делает их подходящими для использования в разных видах спорта, на фитнес-тренировках. При этом женские часы остаются изящными, красочными и практичными.

Casio GMA-S140M-7A

Casio GMA-S140M-7A

Многофункциональные кварцевые часы с высокоточным секундомером. Ударопрочный корпус с высокой водозащитой (200WR). Их можно использовать на спортивных тренировках и на плавании под водой.  Компактные, с оригинальным дизайном (черный циферблат в белом окружении), эти часы сразу привлекают внимание. Они отлично сидят на запястье, плотно обхватывая его полиуретановым ремешком.

Минеральное стекло закрывает циферблат с розовыми стрелками. Гарантийный срок от производителя 2 года.

Casio GMD-B800-1E

Casio GMD-B800-1E

Противоударные кварцевые часы, коллекции джишок, выполнены в черном цвете.  Использована технология BlueTooth 4.0, с подключением к смартфону. При подключении приложения G-SHOCK, можно воспользоваться многими полезными функциями, связанными с тренировками.

Оригинальный дизайн и многофункциональность модели определяют ее не только как женскую, но и как унисекс и как подростковую. Она удовлетворяет молодое поколение обеих полов своей технологичностью, практичностью и высоким качеством. Это как раз то, что надо для молодежи, активно относящейся к жизни.

Casio GMA-S2100-4A

Casio GMA-S2100-4A

Противоударные кварцевые часы из коллекции G-Shock. отличается оригинальным дизайном и наличием стрелочно-цифровой индикацией времени. Корпус из тонкого пластика, усиленного углеродным волокном. Большой набор функций, наличие диодной посветки циферблата, высокий класс герметичности. Все это и водостойкость класса WR200 определяют потенциальных покупателей этих часов. Это – девушки, занимающиеся разными видами спорта (бег, волейбол, футбол, плавание и т. д.).

Casio GMA-S140NP-4A

Casio GMA-S140NP-4A

Противоударные кварцевые часы для девушек и девочек-подростков. Модель коллекции G-Shock с полным набором основного и дополнительного функционала. Женское внимание в первую очередь останавливается на цвете корпуса и ремешка. Они ярко-розового цвета, что отражает однозначно позитивный характер их обладательниц.

Циферблат в более темных тонах со стрелочно-цифровой индикацией и светодиодной подсветкой. Стрелки в темноте подсвечиваются за счет необритового покрытия. Водостойкость WR200, что позволяет носить часы на пляже, купаться и нырять.

Casio GMA-S2200M-7A

Casio GMA-S2200M-7A

Противоударные кварцевые часы коллекции G-Shock. Пользуются спросом у девушек и подростков. Светлый корпус из пластика, усиленного углеродным волокном. Ремешок из полиуретана, плотно прилегает к запястью.

Многофункциональность, стрелочно-цифровая индикация циферблата со светодиодной подсветкой и светящимися стрелками – вот далеко не весь набор привлекательных опций для спортивной молодежи. Высокий класс водостойкости WR200 позволяет использовать часы в воде при купании и плавании в бассейне или в открытом водоеме.

Casio GMA-S110SR-7A

Casio GMA-S110SR-7A

Противоударные кварцевые часы коллекции G-Shock с полным набором функций, со стрелочно-цифровой индикацией, с высоким классом водозащиты(WR200).

Потенциальные покупатели – девушки и подростки. Часы отлично подходят для каждодневного использования на учебе, на работе. И также отлично могут использоваться в фитнес-тренировках, связанных с бегом, плаванием.

Casio BGD-565-7

Casio BGD-565-7

Противоударные кварцевые наручные часы коллекции Baby-G с цифровой индикацией. Функциональность: вечный календарь, функция летнего времени, секундомер, таймер, электролюминесцентная подсветка циферблата. Водонепроницаемость WR100, то есть можно принимать душ, не снимая часы.

Подводя итог небольшому обзору спортивных часов Casio G-Shock, можно сказать, что эти часы для молодых и активных и не только телом, но и душой!