Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте

Как выбрать наручные часы для детей

Как выбрать наручные часы для детей

Детские и подростковые часы, несмотря на то, что у каждого ребенка-школьника есть смартфон, становятся необходимым предметом в их жизни. Да, казалось бы, повторяющие функционал смартфонов, они не должны привлекать к себе детей и подростков. Но, с наручными часами происходят интересные вещи. Оказывается, наручные часы для детей – воспитатель пунктуальности и хорошего вкуса.

Младших детей они научат распознавать время, подростков – планировать свой день, приучать себя к самодисциплине. Но, это с точки зрения взрослых. А как сами подростки оценивают актуальность использования наручных часов?

У подростков на первый план выступает визуальная составляющая, а именно:

  • Внешний вид аксессуара.
  • Мнение о них друзей, одноклассников. Они должные произвести на них хотя небольшой вау-эффект, а лучше – фурор!

Если учитывать при покупке детских и подростковых часов эту составляющую, то можно совместными усилиями выбрать тот вариант часов, который устроит и подростка и взрослого.

Критерии выбора часов для детей

Современные модели наручных часов для детей (это в основном смарт-часы), включают в себя множество функций. Но если учитывать, что для детей известные производители выпускают еще и другие модели, то в идеале они должны быть:

  • Оптимально функциональными, иметь основные функции, отвечающие требованиям возраста.
  • Безопасными в эксплуатации.
  • Удобными и простыми в использовании.
  • Привлекательными внешне.

Ну и конечно, при выборе часов для тинейджера надо иметь в виду его половую принадлежность. Важен и выбор бренда. Сегодня на мировом рынке большое число достойных производителей часов. Но не все выпускают модели часов для детей и подростков. Японский бренд Casio в этом плане заслуживает особого внимания. Этот производитель выпускает женские, мужские, детские часы и часы унисекс. Также не прекращаются постоянные инженерные разработки новых моделей для спорта и бизнеса.

История часов этого бренда берет начало в середине прошлого столетия. Компания, которая занималась выпуском калькуляторов, стала производить часы. В течение короткого времени эти часы стали очень популярными во многих странах мира и потеснили признанных лидеров в часовом производстве (Швейцария, Италия, США).

Считается, что модели линейки Baby-G и линейки Baby G-shock создавались для детей и подростков. Но это не совсем так. Эти линейки создавались как женские, но в них есть модели, которые охотно носят дети, начиная с 7 летнего возраста.

Секрет успеха бренда заключается в простоте механизмов, сочетании многофункциональности и ценовой доступности.

Какие часы предпочитают девочки-подростки

Юные леди используют наручные часы в большей степени как модное украшение, красивое дополнение к образу и только потом как очень полезный аксессуар.

Поэтому взрослому человеку подобрать подходящий наручный аксессуар к гардеробу девушки-подростка не просто. Здесь без совместного решения просто не обойтись. Нелегко найти универсальные наручные часы, которые можно было бы надеть одинаково и с элегантным луком, и со спортивным костюмом. И тут приходит очередь еще одного критерия – стиля, который предпочитает подросток.

Если девочка обожает изящные платья, трендовые туфли на каблуке, то такой леди подойдут часики, оформленные в традициях классики. Пастельные тона корпуса часов, браслета или ремешка. Оформление лаконичное, с дозированным присутствием недорогих камней.

Активная спортсменка предпочитает совсем другой стиль в одежде и в образе жизни. К динамичному характеру подойдут соответствующие модели в коллекциях японских брендов. Часы в спортивном стиле с повышенной прочностью корпуса, надежной герметичностью, электронным циферблатом полностью будут отвечать потребностям спортсменки в ее занятиях спортом, путешествиях по сложным туристическим маршрутам. Они точно подойдут к спортивному луку. камуфляжным разводам на одежде и многому другому, что привлекает молодое спортивное поколение.

Если девочка принадлежит к другой городской субкультуре, то и для нее в огромном ассортименте наручных часов для подростков от японских брендов найдутся оптимальные модели. Примером может быть стиль casual. Это типично городской, нарочито упрощенный стиль для повседневного гардероба девочки-подростка, которая помимо школы ходит еще в «рисовалку», «музыкалку» и т.д.

Какие наручные часы носят мальчики-подростки

Выбор часов для мальчика-подростка практически ничем не отличается от критериев выбора часов для девочки. Вот несколько советов, которые помогут выбрать оптимальный вариант наручных часов:

  • Учитывайте возраст подростка. Интересы мальчишек разного возраста будут отличаться. Следовательно, и требования к оформлению и функционалу часов будет разное.
  • Старшие подростки в отличие от младших больше внимания уделяют функционалу, а дизайн предпочитают в стиле милитари или что-либо оригинальное, заметное, но не яркое.
  • Выбирайте кварцевые модели. Они меньше требуют ухода, более надежны в экстремальной эксплуатации (что важно для мальчиков). Кварцевые модели более практичные и соответствуют духу времени. В отличие от девочек, для большинства мальчишек не так важна статусность модели, как ее престижность в глазах друзей. Если такие модели носят в окружении подростка, то и ориентироваться он будет на аналогичные модели.
  • Придерживайтесь правила – умникам классика, спортсменам – функциональность. Хотя это правило не всегда применимо, но в большинстве случаев попадает в цель.
  • Учитывайте модные тренды, которые появляются у японских производителей. Здесь тоже надо принимать во внимание осведомленность самого «денди». Если в его понимании предлагаемая модель «отстой», то носить он ее никогда не будет.

В итоге при покупке наручных часов подросткам, надо учитывать их интересы и предпочтения. Конечно, можно возразить, что у подростка нет аналитического опыта, и он ориентируется только на мнение подросткового общества. Тогда покупку часов следует вовсе отложить до тех пор, пока молодой человек приобретет такой опыт. Но, ведь, вы желаете сделать приятное своему ребенку сейчас, а не в далеком будущем.

Характеристики и дизайн моделей

Японский бренд CASIO предлагает на мировой часовой рынок множество моделей, которые интересны детям и подросткам. Они в точности соответствуют философии бренда – непрерывно двигаться вперед в поисках новых идей. И они, эти идеи просто фонтанируют в виде замечательных коллекций, которые подходят для детей разного возраста. Вот как это выглядит:

  • Детям от 6 до 7 лет – серия часов с пластиковыми корпусами, каучуковыми браслетами, светодиодной подсветкой, будильником и секундомером.
  • Подросткам мальчикам от 9 до 10 лет. Серия часов с взрослым дизайном, со всеми базовыми функциями. Корпус из пластика, с органическим стеклом. Дизайн строгий, в темных тонах, браслет каучуковый. Подойдут для занятий спортом, так как имеют водозащиту.

В качестве примера некоторых моделей, приемлемых для подростков, рассмотрим такие модели.

CASIOF-91WS-4, CASIOF-91WS-2

CASIOF-91WS-4

Подростковые, для мальчиков и девочек. Очень интересные цвета – неяркие, приглушенные (розоватые, синие, серые, черные). Светодиодная подсветка, ежедневный будильник, автоматический календарь, часовое отображение времени (12 и 24 часовой формат), акриловое стекло, полимерный корпус и ремешок. Модель водонепроницаемая, 5 Бар (можно не снимая часы принимать душ).

CASIO LW-203-4A

CASIO LW-203-4A

Подростковые, в разном цвете корпуса (черный, серый, розовый, синий), с водонепроницаемостью 5 Бар. Эти часы можно не снимать с руки при принятии душа или ванны.

CASIO LW-200-1

3

Подростковые, для разных возрастных групп. Корпус и ремешок из полиуретанового пластика, с четким циферблатом. Черная модель подходит для мальчиков, модели в светлых тонах – для девочек. Неоновый дисплей, акриловое стекло, водонепроницаемость 10 Бар (можно использовать для подводного плавания).

CASIO LRW-200H-4B2

CASIO LRW-200H-4B2

Детские, подростковые. Модели этой серии очень оригинально выполнены. Их классическая форма отлично сочетается с высокотехнологичными материалами корпуса, с доступным для восприятия циферблатом. Корпус в представленных моделях выполнен в белом, черном и комбинированных цветах (красный с белым, синий с белым). Водонепроницаемость 10 Бар, можно нырять с аквалангом.

Как не стать жертвой подделки

Так как у часов бренда Casio изначально устанавливается минимальная цена, то у всех официальных дистрибьюторов практически одинаковые цены на все модели часов. Будьте внимательны, если цена часов отличается в меньшую сторону от средней в сети интернет-магазинов - скорее всего, этот товар подделка. Естественно, что на гарантию от производителя в таком случае рассчитывать не приходится. Также нельзя доверять магазинам, которые делают огромные скидки, почти до 80%. Такие нереальные скидки могут быть только у подделок.

Производитель предоставляет на свою продукцию 2-х летнюю гарантию. Также гарантию предоставляют магазины- дистрибьюторы бренда. Получается, что покупатель получает две гарантии на один товар. В оригинальных часах обязательно присутствует заполненный гарантийный талон с серийным номером товара. По этому номеру можно вы можете сверить часы с официальным сайтом производителя. Оригинальные часы будут упакованы в фирменную коробочку, с гарантийным талоном и сертификатом качества.

Итак, если Вы желаете доставить радость своему ребенку – подарите ему наручные часы японского бренда Casio!