Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Wenger: образец швейцарского качества

Wenger: образец швейцарского качества

История бренда

На ножах

История бренда Wenger началась в маленьком швейцарском городке Куртель. В 1893 году там была основана компания Paul Boechat & Cie, которая занималась производством столовых приборов. Ей удалось получить контракт на производство ножей для вооружённых сил Швейцарии. Так начался массовый выпуск швейцарских армейских ножей, позже ставших знаменитыми на весь мир.

Портрет Теодора Венгера

Портрет Теодора Венгера

Теодор Венгер, чьё имя впоследствии получил бренд, стал частью компании только в 1897 году. До этого он занимал пост министра в США, а когда вернулся в Швейцарию, получил приглашение от предпринимателей. Венгер возглавил компанию в 1907 году. Через год швейцарская армия приняла решение отдать часть заказов на многофункциональные ножи конкуренту фирмы — компании Victorinox. Чтобы оставаться на плаву, Теодор Венгер поставил цель расширить ассортимент продукции.

В 1929 году место главы компании и контрольный пакет акций Wenger переходит к Каспару Оертли.

В 1986 году на фабрике Wenger случился пожар, который уничтожил большую часть оборудования. Но всё удалось восстановить в кратчайшие сроки, к тому же компания закупила модернизированные производственные линии.

Точные швейцарские часы

Первые часы Wenger были выпущены в 1988 году, всего через два года после пожара. Как и другая продукция, они создавались в первую очередь для армии и отличались высочайшим качеством.

Изначально планировалось производить часы на сторонних фабриках. Но первые образцы не соответствовали необходимому уровню качества, и было принято решение наладить собственное часовое производство.

Часы Wenger Nomad

Часы Wenger Nomad

Позже дела Wenger пошли в гору: в 1990-е годы производство значительно расширилось. Помимо часов компания стала выпускать специальное снаряжение, палатки, одежду и обувь.

В 1997 году в швейцарском городе Бьен была открыт главный офис и дистрибьюторский центр часовой компании Wenger Watch. Место было выбрано неслучайно: здесь же находится производство часов Rolex, а также штаб-квартиры часовых брендов Omega и Swatch.

В настоящее время часы Wenger Watch представлены более чем в 80 странах мира. С 2005 года компания стала принадлежать Victorinox, своему основному конкуренту, но продолжает выпускать продукцию как отдельный бренд.

Часы Wenger

Особенности

Логотип Wenger — белый крест на красном фоне, заимствован из флага Швейцарии

Логотип Wenger — белый крест на красном фоне, заимствован из флага Швейцарии

Часовой бренд Wenger входит в группу компаний Victorinox, наиболее известную производством швейцарского армейского ножа. Точность, функциональность, внимание к деталям, которыми славится культовый нож, в равной степени можно найти в коллекциях часов Wenger. Они сочетают в себе надёжность швейцарских технологий и оригинальный дизайн, воплощённый при помощи материалов высокого качества.

В большинстве часов Wenger установлены кварцевые механизмы, а именно высокоточные швейцарские Ronda или ЕТА. Механические модели также оснащены швейцарскими механизмами марок ETA и Sellita.

Основные характеристики часов Wenger:

  • Точность технологии производства позволяют выпускать часы, погрешность хода которых не превышает несколько секунд в год.
  • Надёжность материалы для часовых механизмов изготавливаются компанией ETA вручную и используются многими швейцарскими производителями.
  • Износостойкость в механизмах используются синтетические рубины, что предотвращает их истирание. К тому же, все часы имеют кристаллическое покрытие, закалённое как минимум вдвое больше, чем необходимо по стандарту.

Надёжность часов Wenger доказывает и тот факт, что их использовали в нескольких крупных экспедициях. Именно их выбрал Эрик Ларсен — исследователь, покоривший Северный и Южный полюс и вершину Эвереста. Имея такой опыт нахождения в экстремальных условиях, он стал послом бренда Wenger. Этот факт ещё раз доказывает надёжность и практичность этих часов.

Во время одной из экспедиций Ларсену удалось пересечь Северный Ледовитый океан, несмотря на таяние льдов

Во время одной из экспедиций Ларсену удалось пересечь Северный Ледовитый океан, несмотря на таяние льдов

Коллекции

Attitude. Коллекция часов, отвечающих требованиям современного ритма жизни. Они созданы для работы в многозадачном режиме — неважно, это деловые встречи в офисе или тренировка в зале. Простые, чёткие циферблаты с арабскими цифрами обеспечивают удобную читаемость даже на ходу. Коллекция Attitude объединяет спортивный стиль и швейцарскую точность измерения времени.

Attitude Heritage. Неподвластная времени коллекция Attitude Heritage демонстрирует городской стиль с отголоском ностальгии. Эти часы станут надёжными спутниками в поездках в центр города и за его пределы, благодаря своей способности точно отслеживать время.

Roadster. Эффектные часы с чёрными циферблатами для тех, кто не боится выделяться из толпы. Коллекция с ярким напористым характером, которая идеально подойдёт для динамичного образа жизни.

Seaforce. Коллекция часов, способных выдержать давление воды при занятиях плаванием и водными видами спорта. Все модели оснащены завинчивающейся заводной головкой с насечками, которая защищает механизм на глубине до 200м. Коллекция с традиционным для дайверских часов дизайном отлично подойдёт и для повседневной носки.

Urban Metropolitan. Часы с современным дизайном, сочетающим смелость и лаконичность. Разнообразие цветовых решений и вариантов оформления циферблата позволяет выбрать модель, которая дополнит любой стильный образ. Urban Metropolitan созданы для тех, кто идёт в ногу со временем, ценит качество и надёжность.

City Classic. Коллекция модных часов с классическим дизайном, дополненным современными элементами. В ней представлены модели, выполненные в разнообразных вариантах дизайна, цветов и материалов. Отлично подойдут любителям стильной классики.

Urban Donnissima. Коллекция женских часов, отличающихся утончённой элегантностью. Станут отличным дополнением и для вечернего, и для повседневного образа.

Avenue. Коллекция часов, которые станут незаменимым аксессуаром для повседневной жизни. Люминесцентные стрелки помогут удобно считывать время в темноте. Разнообразные модели с ремешками из силикона или нержавеющей стали отлично дополнят любой образ.

Urban Classic. Коллекция, вдохновлённая современным городским образом жизни. Эти часы — классика, которая никогда не выйдет из моды и будет уместна в любой ситуации.

Хиты продаж

Часы Wenger 01.1743.103

Мужские кварцевые часы из коллекции Urban Classic Chrono. В них установлен калибр Z60 от швейцарского производителя Ronda.

Диаметр корпуса часов составляет 44мм. Корпус и браслет выполнены из высококачественной нержавеющей стали с полным PVD покрытием, увеличивающим износостойкость.

Характеристики:

  • Отображение текущей даты и дня недели
  • Функция хронографа
  • Стрелки с люминесцентным напылением
  • Минеральное стекло с сапфировым покрытием
  • Застёжка в виде автоматической клипсы с фиксатором
  • Завинчивающаяся задняя крышка
  • Водозащита WR 100м / 10 ATM
  • Швейцарская сборка

Часы Wenger 01.1741.107

Мужские кварцевые часы из коллекции Urban Classic. В них установлен калибр 1069 от швейцарского производителя Ronda. Диаметр корпуса равен 42мм.

Корпус и браслет выполнены из высококачественной нержавеющей стали. На часы полностью нанесено защитное PVD покрытие для увеличения износостойкости.

Характеристики:

  • Стрелки с люминесцентным напылением
  • Минеральное стекло с сапфировым покрытием
  • Застёжка в виде автоматической клипсы с фиксатором
  • Завинчивающаяся задняя крышка
  • Водозащита WR 100м / 10 ATM
  • Швейцарская сборка

Часы Wenger 01.0641.129

Мужские кварцевые часы из коллекции Seaforce. В них установлен калибр 515 от швейцарского производителя Ronda.

Корпус и браслет выполнены из высококачественной нержавеющей стали с частичным PVD покрытием. Диаметр корпуса равен 43мм.

Это дайверская модель со специальным таймером и высокой степенью водозащиты, которая подходит для глубоководных погружений.

Характеристики:

  • Отображение текущей даты
  • Стрелки с люминесцентным напылением
  • Минеральное стекло с сапфировым покрытием
  • Застёжка в виде автоматической клипсы с фиксатором
  • Вращающийся безель
  • Завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка
  • Водозащита WR 200м / 20 ATM
  • Швейцарская сборка