Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Функции наручных часов

Функции наручных часов

Наручные часы могут иметь множество полезных функций, которые могут облегчить вашу жизнь и сделать ее более комфортной. 

Популярные функции наручных часов

Время и дата (календарь)

Как правило наручные часы имеют функцию отображения даты и времени. Ведь это их основная функция. Обычно эта информация отображается на цифровом дисплее часов, но может быть доступна и через аналоговый дисплей с помощью стрелок.

Водонепроницаемость

Многие спортивные часы обладают водонепроницаемостью, что позволяет использовать их во время плавания или занятий водными видами спорта.

Многие спортивные часы обладают водонепроницаемостью

Многие спортивные часы обладают водонепроницаемостью

Существует несколько классов водонепроницаемости наручных часов. Наиболее распространенные из них:

  • WR30 - часы подходят для кратковременного контакта с водой, например при мытье рук.
  • WR50 - часы можно использовать для плавания и ныряния на небольшую глубину без акваланга.
  • WR100 - часы выдерживают погружение на глубину до 10 метров, подходят для плавания и сноркелинга.
  • WR200 - профессиональные дайверские часы, выдерживают давление на большой глубине.

Будильник

Часы могут быть оснащены будильником, который поможет вам проснуться утром.

Некоторые из них имеют только звуковой сигнал, а другие могут быть с вибрацией. Также есть часы, которые могут разбудить вас светом.

Шагомер

Как правило, фитнес-трекеры и смарт-часы имеют встроенный шагомер, который помогает отслеживать вашу физическую активность.

Фитнес-часы

Фитнес-часы

Он помогает контролировать количество пройденных шагов и расстояние, которое вы прошли за день. Это может помочь вам поддерживать здоровый образ жизни и достигать своих целей в спорте.

Пульсометр

Некоторые часы имеют встроенный пульсометр. Такие изделия могут быть полезны для людей, занимающихся спортом, так как они позволяют контролировать частоту сердечных сокращений во время тренировок.

Также такие часы могут помочь контролировать уровень стресса и качество сна.

Уведомления о звонках и сообщениях

Многие смарт-часы могут уведомлять вас о входящих звонках и сообщениях.

Соединение часов со смартфоном

Соединение часов со смартфоном

Удобство заключается в том, что вы можете видеть, кто звонит, и принять звонок, не доставая телефон из кармана или сумки. Также некоторые часы имеют функцию автоматического ответа на звонки.

Необычные функции наручных часов

Встроенный компас

Часы со встроенным компасом

Часы со встроенным компасом

Встроенным компасом в наручных часах могут пользоваться туристы, путешественники и другие люди, которые часто бывают на природе. Он поможет им ориентироваться на местности и находить дорогу обратно.

Удаленный доступ

Функция удаленного доступа в наручных смарт-часах позволяет управлять другими устройствами на расстоянии, например, камерой или музыкальным плеером. Также функция может использоваться для ответа на звонки и сообщения, не доставая смартфон из кармана.

Измерение давления

Существуют часы с функцией измерения артериального давления. Однако, стоит отметить, что точность таких измерений может быть ниже, чем при использовании специального медицинского оборудования.

Функция определения фазы луны

Часы с функцией показа фазы луны

Часы с функцией показа фазы луны

Функция показа фаз луны в наручных часах может быть полезной для тех, кто интересуется астрономией или просто хочет знать текущую фазу луны.

Эта информация может быть полезна для людей, ведущих активный образ жизни, например для спортсменов, которые хотят знать, когда лучше всего выходить на пробежку или заниматься другими видами спорта на свежем воздухе.

Знание фазы луны может помочь определить наиболее благоприятные дни для различных видов деятельности, таких как посадка растений или проведение мероприятий.

Так же эта функция полезна для рыбаков. Знание фаз луны помогает определить наиболее благоприятные дни для рыбалки.

Голосовой помощник

Некоторые смарт часы оснащены голосовым помощником, который может помочь с различными задачами, такими как напоминания, поиск информации в интернете и многое другое.

NFC

Поддержка Near Field Communication NFC позволяет использовать часы для оплаты покупок.

Как пользоваться NFC в смарт-часах?

  • Установите на свой смартфон приложение, которое позволяет управлять функциями смарт-часов. Например, для устройств на базе Android это может быть приложение Wear OS by Google, а для Apple Watch - приложение Watch на iPhone.
  • Подключите смарт-часы к своему смартфону через Bluetooth.
  • Настройте NFC на смарт-часах. Для этого откройте приложение для управления часами на смартфоне и перейдите в раздел настроек NFC. Здесь вы можете включить или отключить эту функцию, а также добавить карты и счета для оплаты.
  • После настройки NFC вы можете использовать свои смарт-часы для оплаты товаров и услуг. Просто поднесите часы к терминалу оплаты, и платеж будет выполнен автоматически.