Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Ещё умнее и совершеннее. Передовые технологии в новых наручных часах Casio

Ещё умнее и совершеннее. Передовые технологии в новых наручных часах Casio

Барометр

Барометр измеряет давление воздуха и отображает тенденции погоды. Как правило, чем выше поднимается человек, тем ниже будет атмосферное давление.

С помощью барометра можно делать прогноз погоды:

  • Повышение атмосферного давления обычно означает улучшение погоды.
  • Снижение атмосферного давления обычно означает приближение плохой погоды.

Барометр в наручных часах Casio может измерять и отображать диапазон от 260 гПа до 1000 гПа. Давление воздуха отображается с точностью до 1 гПа (гектопаскаль).

Барометр в наручных часах Casio измеряет давление воздуха и отображает тенденции погоды.

Барометр в наручных часах Casio измеряет давление воздуха и отображает тенденции погоды.

Отображение фазы Луны

Луна движется вокруг земли по регулярному циклу продолжительностью 29,5 дней.

Отображение фазы Луны на циферблате наручных часов

Отображение фазы Луны на циферблате наручных часов

Часы приблизительно рассчитывают текущую лунную фазу, начиная с нулевого дня лунного цикла. Поскольку для расчета часы используют только целые значения (без дробных чисел), погрешность для отображаемой эпохи Луны составляет ±1 день.

Bluetooth

Энергосберегающая технология Bluetooth разработана с целью экономии заряда аккумулятора в течение всего дня.

Соединение Bluetooth® v4.0 также позволяет получить доступ к множеству полезных функций смартфона, таких как оповещения о входящих вызовах и электронной почте, поиск телефона, оповещение о потере соединения, автоматическая корректировка времени и многое другое.

Подключение часов к сматфону через Bluetooth

Подключение часов к сматфону через Bluetooth

Рассмотрим подробнее,  какие функции могут иметь модели наручных часов с Bluetooth.

Оповещение о входящем звонке

Если на ваш смартфон поступит звонок, часы подадут звуковой сигнал или завибрируют. Оповещение о входящих звонках работает в наручных часах, которые имеют функцию Bluetooth соединения.

* На iPhone информация о вызывающем абоненте не отображается.

Поиск телефона

Если вы нажмете кнопку на часах, ваш смартфон издаст звук, и вы сразу узнаете, где он находится. Чтобы остановить звук, нужно просто коснуться часов.

Автоматическое переподключение

Если снять часы с руки и некоторое время их не носить, они перейдут в режим энергосбережения и все функции связи отключатся. Как только вы возьмете часы, они автоматически сами повторно подключатся к телефону.

Оповещение о входящей почте

Функция позволяет оповещает о новых входящих электронных письмах. Это особенно удобно, если вам всегда нужно быть на связи и оперативно отвечать на сообщения.

Оповещение о входящих звонках работает только в наручных часах, которые имеют функцию Bluetooth соединения.

* iPhone требует регистрации адреса электронной почты в специальном приложении G-SHOCK+.

Оповещение о потере связи

Часы G-SHOCK всегда вибрируют, если они потеряли связь со смартфоном. Например, если часы будут находиться от смартфона на слишком большом расстоянии.

Автоматическая корректировка времени

Часы с Bluetooth имеют функцию проверки точного времени, как правило, это происходит 4 раза в сутки.

Они автоматически обновляют настройку времени, как только обновляются настройки времени на смартфоне. Эта функция очень удобна для путешественников или туристов, которым часто приходится менять часовые пояса.

В случае если ваш смартфон не имеет автоматическую привязку к местному времени, время на часах не обновится.

Термометр

Термометр используется для измерения наружной температуры. На часах Casio отображается диапазон от -10 C до 60 C с точностью до 0,1 C.

Термометр в наручных часах Casio измеряет внешнюю температуру с точностью до 0,1 С.

Термометр в наручных часах Casio измеряет внешнюю температуру с точностью до 0,1 С.

Цифровой компас

Магнитное поле Земли представляет собой сложную сеть излучения с севера на юг. Для точного определения направления в корпус часов встраивается специальный датчик. Микропроцессор преобразует его измерения, чтобы они могли четко отображаться на часах.

Датчик может выдаст не совсем точные данные, если где-то рядом находятся объекты с магнитами, например, бытовая техника, провода или радиоаппаратура.

Tough Movement  

Новая технология Tough Movement сочетает в себе четыре инновационные функции: Multiband 6, Tough Solar, гибридный дизайн и автоматическую настройку стрелок.

  • Multiband Радиотехнология Wave Ceptor позволяет принимать радиосигналы шести сигналов (по одному в Германии, Великобритании, США и Китае и два в Японии).
  • Tough Solar. Система электропитания, которая использует солнечные батареи для зарядки часов и управления всеми ключевыми функциями.
  • Гибридный дизайн. Сочетание легкого полимера и твердого металла повышает ударопрочность и долговечность часов как в аналоговой, так и в цифровой версии.

Отображение графика приливов и отливов

Приливы – это периодический подъем и спад воды в океанах, морях, заливах и других водоемах. Это вызвано главным образом гравитацией между Землей, Луной и Солнцем.

Часы могут показывать фазы отлива и прилива для любого конкретного места или даты.

Это может быть весьма полезно, например, если вы занимаетесь серфингом или путешествуете на яхте.

Система Tough Solar

Технология позволяет часам «ловить» свет и преобразовывать его в энергию. Солнечная система CASIO Tough Solar теперь настолько совершенна, что часы могут заряжаться даже от самых слабых источников света.

Солнечные элементы настолько малы и незаметны, что их можно легко интегрировать в любой дизайн циферблата.

Аккумулятор в солнечных часах сохраняет «лишнюю» энергию и отдает ее, когда часы находятся в темноте. Аккумулятор заряжается автоматически и не требует ручной активации.

Функция энергосбережения

CASIO с солнечной батареей имеют запас хода в темноте до 24 месяцев. Это означает, что часы можно хранить в полной темноте до 2 лет и при этом они будут работать правильно.

Часы CASIO с солнечной батареей оснащены «функцией энергосбережения», которая переводит часы в «спящий» режим, если они находятся в темноте в течение определенного периода времени.

Дисплей на цифровых часах выключается автоматически, на аналоговых моделях стрелки часов останавливаются в положении «12 часов».

Когда часы снова подвергаются воздействию света, они «выходят» из спящего режима и начинают показывать правильное время.

Даже когда часы находятся в режиме энергосбережения, они продолжают работать в фоновом режиме.

Радио часы (атомные часы)

Все радиоуправляемые часы CASIO легко настраиваются на соответствующие часовые пояса. Точное время гарантировано в Европе, Северной Америке и на большей части территории Канады и Мексики.

Регулярный прием сигнала гарантирует, что ваши часы всегда будут показывать правильное время. Никакой настройки, никакого сброса – часы всегда будут показывать точное время.

Некоторые модели даже оснащены новой радиотехнологией Multiband 6 и принимают сигналы в Японии и большей части Китая. За пределами зоны приема радиочасы CASIO продолжают работать как обычные кварцевые часы.

Альтиметр (высотомер)

Встроенный высотомер использует датчик измерения текущего давления воздуха, которое используется для «оценки» текущей высоты.

Это означает, что высота, отображаемая на дисплее, может меняться в одном и том же месте при изменении атмосферного давления.

Типы альтиметров:

  • Относительная высота. Указывает на разницу высот между двумя разными местами, например, высота здания, измеренная от уровня земли.
  • Абсолютная высота. Измеряет фактическую высоту места над уровнем моря, например, высота здания, измеренная от уровня моря.

Альтиметры показывают относительную и абсолютную высоту

Альтиметры показывают относительную и абсолютную высоту

В зависимости от модели в памяти данных высотомера может храниться до 40 наборов данных. Каждый из этих наборов данных состоит из высоты, а также даты и времени. Помимо отдельных высот в памяти также сохраняются следующие данные:

  • Максимальная высота (MAX);
  • Минимальная высота (MIN);
  • Общий подъем (ASC);
  • Полный спуск (DSC);
  • Общая память: сохраняет самый низкий, самый высокий и накопленный общий подъем и спуск из всех сохраненных измерений.

Водонепроницаемость

Водонепроницаемость часов CASIO соответствует стандартам DIN 8310 и ISO 2281, которые описывают различные классы водонепроницаемости и процедуру испытаний для определения водонепроницаемости.

На водонепроницаемых часах есть надпись «Water Resist». В случае если этой надписи нет, такие часы ни в коем случае не должны контактировать с водой.

Стоит понимать, что водонепроницаемость не является постоянной характеристикой, поскольку существующие уплотнения естественным образом изнашиваются с возрастом.

Чрезвычайно высокие и низкие температуры, растворители и косметические средства ускоряют этот процесс, в результате чего уплотнители постепенно становятся хрупкими и пористыми, а водонепроницаемость моделей перестает быть гарантированной.

Маркировка

Брызги воды, дождь, мытье рук

Купание, умывание, душ

Плавание, подводное плавание

Фридайвинг без снаряжения

Нет информации

-

-

-

-

Water Resistant (WR)

+

-

-

-

WR50 (5 атм)

+

-

-

-

WR100 (10 атм)

+

+

+

-

WR200 (20 атм) и WR300 (30 атм)

+

+

+

+

Классификация водонепроницаемости:

  • WR50 (5 атм) лучше всего подходят для повседневного использования, например, для мытья рук.
  • WR100 (10 атм) подходят для частого плавания или подводного плавания.
  • WR200 (20 атм) и WR300 (30 атм) подойдут для фридайвинга без снаряжения.

Умный доступ (Smart Access)

Система Smart Access обеспечивает быстрый и интуитивно понятный доступ ко всем ключевым функциям часов с помощью электронной заводной головки.

Ее можно нажимать и поворачивать для переключения между отдельными режимами и управления различными функциями, включая секундомер с точностью до 1/20 секунды, таймер обратного отсчета, будильник и мировое время.

Пять моторов независимо управляют часовой, минутной и секундной стрелками, а также режимами и индикацией даты.

Система Smart Access

Система Smart Access

Функция блокировки заводного переключателя

Предотвращает случайное переключение в другой режим работы при нажатии переключателя заводной головки.

Яхт таймер

Яхт таймер поможет вам подготовиться к старту гонки на яхтах.

В отличие от обычных гонок в яхтинге невозможно быстро разогнаться. Лодке дают 5 или 10 минут дополнительного времени, чтобы «набрать скорость».

По стартовому сигналу яхты не плывут сразу к финишу, они плывут к фактической линии старта. Как только яхта достигнет этой линии – лодка вступает в гонку.

Таким образом, яхт таймер помогает определить начальную точку, отсчитывая 10 минут.

Сначала часы подают звуковой сигнал каждую минуту. Далее в течение последних 10 секунд часы издают звуковой сигнал каждую секунду. После часы издают три звуковых сигнала, указывая на окончание 10-минутного периода.

Casio продолжает раздвигать границы возможного в сфере часового производства, обеспечивая превосходное качество, функциональность, практичность и стиль. 

Приверженности исследованиям и новшествам – то, что позволяет Casio оставаться лидером отрасли и устанавливать новые стандарты для наручных часов.

Похожие модели

Бестселлер
CASIO G-9300-1E
20 990 руб
Купить
Бестселлер
CASIO PRT-B50-1E
24 490 руб
Купить
CASIO GWG-2000-1A3
Есть отзывы
CASIO GWG-2000-1A3
95 890 руб
Купить
gw-9500-1
44 090 руб
Купить
Бестселлер
CASIO PRG-340T-7
Есть отзывы
CASIO PRG-340T-7
39 190 руб
Купить
Бестселлер
CASIO ECB-900GL-1A
23 790 руб
Купить
Бестселлер
CASIO GBD-200-9E
20 290 руб
Купить
Бестселлер
CASIO GST-B100GB-1A9
45 490 руб
Купить
Бестселлер
CASIO ECB-950DB-1A
Есть отзывы
CASIO ECB-950DB-1A
25 490 руб
Недоступны
CASIO GBD-H2000-1A9
68 590 руб
Купить
CASIO PRW-35-1A
37 790 руб
Купить
CASIO DW-H5600MB-1
61 590 руб
Купить
Бестселлер
CASIO ECB-2200DC-1A
29 390 руб
Купить
Бестселлер
CASIO PRG-601YB-2
41 990 руб
Купить
CASIO PRW-3400-1
47 590 руб
Купить