Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте

Почему бесшумные настенные часы - отличное решение для вашего дома

Почему бесшумные настенные часы - отличное решение для вашего дома

 

Настенные часы отличаются практическим применением и стильным дизайном. Но не многим нравится, что они работают с характерным звуковым сопровождением. Особенно это может стать неприятным сюрпризом в ночное время суток, когда из-за часов не получается заснуть. Чем бесшумные настенные часы лучше при эксплуатации в домашнем интерьере?

Специфика приобретения бесшумных часов

Сегодня одним из ключевых критериев эксплуатации настенных часов в домашнем интерьере становится бесшумная работа. Важно, чтобы часы не издавали характерного тиканья. Человек устается от повседневного шума при нахождении на работе или улицах большого города, поэтому дома важна спокойная обстановка и отсутствие посторонних звуков.

Шумы от тиканья часов могут при сильной усталости особенно раздражать людей. Потребители говорят, что даже еле слышные эффекты идущих часов не дают засыпать часами.

Выходом становится приобретение бесшумных настенных часов, которые не мешают отдыхать или спать, а также заниматься творческими процессами. Это же важно и для людей, предпочитающих работать дома. Даже незначительный шум может отвлекать от производственных процессов, приводить к потере мысли и ухудшению темпа работы.

Отличием современных механизмов становится использование бесшумного импульсного хода. Подобный вариант часто используется в японских и голландских моделях, которые отличаются лаконичным исполнением.

Бесшумные настенные часы

Особенности бесшумных моделей

Важное и даже решающее значение имеет громкость хода. Поэтому производители выпускают бесшумные модели с встроенным механизмом плавного хода. Выделяют следующие особенности работы:

  • 360 импульсов каждую минуту. Если используется механизм плавного хода, обеспечивается до 360 движений в минуту. При этом кажется, что секундная стрелка словно плывет по циферблату. Из-за отсутствия шумовых эффектов не появляется раздражающего шума.
  • Бесшумная работа. Некоторые модели не издают звук вовсе, а другие являются достаточно тихими. Последние можно использовать, когда часы устанавливаются за пределами спальни.
  • Обходятся дороже. Такая модель иногда выходит по стоимости выше, чем в два раза. Для многих это является неизбежной тратой взамен спокойствия дома и сохранения возможности всегда знать, сколько времени в текущий момент.
  • Подходят для длинных стрелок. Конструктивная особенность моделей с плавным ходом заключается в том, что крутящий момент увеличивается в сравнении с дискретными моделями. В результате стрелки должны быть не просто длинными, а составлять не менее 10-12 см. Плавный ход дополнительно повышает продолжительность эксплуатации устройства в целом.

Спросом пользуется еще одним вид интерьерных часов с «тихим» механизмом. Это вариант дискретного хода, но с повышенным качеством по сравнению со стандартными моделями. Они не считаются полностью бесшумными, но тиканье будет еле заметным.

Чем отличаются бесшумные настенные часы

Подобный часовой механизм в интерьерных часах является по-настоящему уникальным даже не смотря на последние разработки. Именно такой вариант внедряют известные компании, производящие часы с плавным ходом. Бесшумные кварцевые часы используются практически в каждом доме, где особенно ценят тишину и спокойную обстановку.

Кварцевые часы по сути являются настоящим мини-компьютером, в основе которого находится кристалл кварца. Работа осуществляется благодаря особому электродвигателю и электронному блоку управления. Питание осуществляется от батареи, что способствует длительной бесперебойной работе. В течение нескольких лет аккумулятор не придется менять, а после выработки ресурса производится замена без необходимости полного технического обслуживания.

Выделяют основные достоинства бесшумных часов:

  • продолжительный период эксплуатации;
  • приемлемая цена готовой продукции;
  • бесшумный и плавный ход;
  • сохранение точности независимо от меняющейся температуры, что особенно важно для частных домов или дач с сезонным проживанием;
  • небольшой вес благодаря отсутствию тяжелых запчастей;
  • особенные прочностные характеристики;
  • повышенная устойчивость к ударной нагрузке и физическому воздействию.

Основным материалом таких часов является прочный пластик. В результате процесс создания каждой модели становится по-настоящему автоматизированным. Появляется возможность создания деталей повышенной точности, что позволяет создавать по-настоящему сложные конструктивные решения. При этом процент брака или образования дефектов становится действительно низким.

Обеспечивается расширенный выбор дополнительных опций и возможностей. Бесшумный ход дополняется необычайной легкостью, повышенной прочностью и надежностью. В результате воплощаются креативные идеи, включая самые нестандартные. Можно подготовить оригинальное решение в подарок или для постоянного использования в собственном доме.

Бесшумные часы не мешают отдыхать

Дизайнерские решения

Часы с бесшумным ходом отличаются не только совершенством механизма, но и внешнего исполнения. Можно создать модель в традиционном круглом или квадратном исполнением под классическую модификацию. Но больше ценятся современные версии, которые интересны нетрадиционной формой или нестандартным сочетанием оттенков.

Хорошим дизайнерским решением становится исполнение в виде центрального блока со стрелками, когда деления или цифры можно нанести непосредственно на стену. Также ценятся модели с циферблатом в виде живописного изображения или настоящего произведения искусства. Для современного пространства подойдет полностью черная модель в матовом исполнении.

Таким образом, бесшумные часы настенного типа становятся одним из лучших приобретений для домашнего интерьера. Такую модель можно установить даже в спальне, где особенно важна тишина в вечернее и ночное время суток. Дополнительным плюсом становится разнообразие дизайнерских решений, к которым прибегают производители часовой продукции.