Оригинальные модели часов известных марок с доставкой по России
whatsapp telegram YouTube Вконтакте
Корзина: 0

Часы Diesel: яркие аксессуары с бунтарским характером

Часы Diesel: яркие аксессуары с бунтарским характером

История бренда

Начало пути

Создатель марки Diesel Ренцо Россо

Создатель марки Diesel Ренцо Россо

Компанию Diesel такой, как мы видим её сейчас, сделал один из её сооснователей — итальянец Ренцо Россо. Он родился в 1955 году в семье фермеров. Уже в 10 лет мальчик начал свой первый бизнес — занялся разведением и продажей кроликов.

Попробовав себя в роли фермера, Ренцо понимает, насколько это тяжёлый труд, и принимает решение строить карьеру в другом направлении. В 1970 году он поступает в Технический Институт Маркони на курс по промышленному текстильному производству.

Во время учёбы Ренцо самостоятельно шьёт первые джинсы, и это становится началом его многочисленных экспериментов с кроем и фасонами. Готовые изделия сразу стали пользоваться спросом и успешно продавались среди друзей.

В 1973 году юноша продолжает получать образование и поступает на экономический факультет университета в Венеции. Чтобы иметь возможность платить за учёбу, Ренцо подрабатывает механиком и плотником, а также помогает вести дела на ферме отца.

Судьбоносная встреча

В возрасте 20 лет Ренцо Россо начинает работать в Moltex — небольшой компании по пошиву одежды для итальянских брендов. Он занимает должность менеджера по производству и знакомится с главой компании — Адриано Гольдшмидтом.

Позже они становятся друзьями, и когда Ренцо Россо решает основать собственный бизнес, Гольдшмидт предлагает ему стать равноправными партнёрами.

Новая компания получает название Diesel — после нашумевшего нефтяного кризиса это был весьма дерзкий ход. Оно помогает привлечь к бренду внимание, делает его узнаваемым и запоминающимся. Правда, поначалу новое название иногда ставило в тупик закупщиков, которые считали, что вместо коллекции одежды им предлагают поставку топлива.

Целью бренда было выпускать одежду, непохожую на всё, что уже было представлено на рынке. Визитной карточкой Diesel стали искусственно состаренные, протёртые джинсы.   

Компания Diesel, основанная в 1978 году, стала стремительно развиваться. В 1985 году её ежегодная выручка составляла 5 млн $ в год, и всего за 2 года выросла в 5 раз. Этому поспособствовал выход на американский рынок.

В 1985 году Ренцо Россо выкупает у Гольдшмидта его часть акций и становится единственным руководителем компании. Он начинает позиционировать Diesel как бренд джинсовой одежды, приглашает к сотрудничеству талантливых молодых дизайнеров с новаторским подходом и свежими идеями.

Бунтарский дух

Компания Diesel получила всемирную известность во многом благодаря своему дерзкому подходу. Он выражается в философии бренда, нестандартных коллекциях и смелых рекламных кампаниях.

Символ внутренней свободы нашёл отражение в логотипе Diesel: на нём изображён профиль мужчины с причёской-ирокезом и слоган «Only the brave» — «Только храбрые».

Diesel — бренд для смелых и сильных духом

Diesel — бренд для смелых и сильных духом

В 1991 году Ренцо Россо обратился к шведскому агентству DDB Paradiset с запросом на создание рекламы, которая вызовет ответную реакцию потребителей. Так Diesel запустили кампанию со слоганом «For Successful Living» — «Для успешной жизни». В ней с юмором, часто находящимся на грани дозволенного, обыгрывались важные общественные и политические вопросы.

«Успешная жизнь», в которой обезьяны, одетые в шорты от Diesel, голосуют на ступенях парламента

«Успешная жизнь», в которой обезьяны, одетые в шорты от Diesel, голосуют на ступенях парламента

Эпатажная реклама привлекла к бренду всеобщее внимание. Их следующие рекламные кампании тоже отличались различными провокациями и высмеиванием стереотипов. Ренцо Россо неоднократно получал Гран-при Каннского фестиваля рекламы за свой нестандартный подход к коммерческому продвижению бренда.

Рекламный слоган Diesel из кампании «Be stupid»: «У умного была одна хорошая идея, и эта идея была глупой»

Рекламный слоган Diesel из кампании «Be stupid»: «У умного была одна хорошая идея, и эта идея была глупой»

Расширение ассортимента

Компания под руководством Ренцо Россо не ограничивается выпуском джинсовой одежды. В настоящее время она выпускает мужскую, женскую и детскую одежду, товары для дома, парфюмерию и модные аксессуары, в числе которых наручные часы. Помимо своих основных направлений, в Diesel даже создали дизайн для автомобиля Fiat 500 и мотоцикла Ducati.

Первые часы под своей торговой маркой компания начала выпускать в 1999 году, после заключения контракта с американским концерном Fossil Group. Это крупная часовая компания, которая занимается производством, воплощая самые смелые идеи дизайнеров Diesel.

Часы Diesel

Особенности

Часы от бренда Diesel ориентированы на тех, кто привык всегда быть в центре внимания. Их дизайн подчёркивает стиль и индивидуальность своего владельца. Разнообразные модели часов лучше всего сочетаются с одеждой в повседневном и спортивном стиле, но не менее оригинально смотрятся и с деловым костюмом.

Интересно, что в дизайне часов Diesel довольно часто используется синий цвет. Это своеобразная отсылка к визитной карточке компании — их знаменитой на весь мир джинсовой одежде.

Как бренд, который всегда стремился быть непохожим на других, Diesel выпускает часы со своими характерными чертами:

Вся продукция производится из высококачественных натуральных материалов. В часах Diesel используются японские кварцевые механизмы Miyota.

Несмотря на то что компания известна как создатель дизайнерских часов, на счету Diesel есть несколько достижений в часовой сфере. Например, их модель Grand Daddy называют самыми большими часами в мире. Ширина корпуса этих часов составляет 66мм, высота 73мм. На их циферблате помещается сразу 4 хронографа, которые можно настроить на отображение времени в 4 разных часовых поясах.

Часы Diesel Grand Daddy были выпущены лимитированной серией — в мире существует всего 1 тыс. экземпляров

Часы Diesel Grand Daddy были выпущены лимитированной серией — в мире существует всего 1 тыс. экземпляров

Отдельного внимания заслуживают умные часы Diesel On Full Guard, представленные на выставке бытовой электроники IFA 2018 в Берлине. Как всегда, основная ставка в них сделана на оригинальный дизайн — это смарт-часы в крупном, но удобном корпусе, с красочным дисплеем и настраиваемыми циферблатами.

Часы Diesel On Full Guard с большим amoled-дисплеем и высоким качеством картинки

Часы Diesel On Full Guard с большим amoled-дисплеем и высоким качеством картинки

Коллекции

В ассортименте бренда представлены разнообразные мужские и женские модели с запоминающимся дизайном.

Основные коллекции часов Diesel:

Analog. Часы с акцентом на оригинальный дизайн. В коллекции представлены модели с интересным решением формы, а также уникальными цветовыми сочетаниями корпуса и ремешка.

Chrono. Часы в массивном корпусе с наличием хронографа и других дополнительных функций.

Descender. Модели часов с акцентом на оригинальность — необычной конструкцией корпуса и оформлением циферблатов.

Digital. Заметные и нестандартные модели с электронным дисплеем.

Double Down. Часы с необычными дисплеями, в которых сочетается аналоговое отображение времени и дополнительные LED-индикаторы.  

Four. Часы крупных размеров с аналогово-электронным отображением времени.

Master Chief. Массивные наручные часы с функцией секундомера.

Good. Часы, выполненные в более сдержанном, минималистичном дизайне.

Rubber. Яркие разноцветные часы с каучуковыми ремешками.  

Sba. Многофункциональые часы со смешанной индикацией, дизайн которых вызывает ассоциации с приборной панелью космического корабля.

Six. Нестандартные часы прямоугольной формы с закруглёнными углами.

Хиты продаж

Часы DIESEL DZ1206

Мужские кварцевые часы с питанием от литиевой батареи. Диаметр корпуса 45мм, толщина 12мм.

Корпус из высококачественной нержавеющей стали. Ремешок из натуральной кожи с классической застёжкой. На задней крышке выполнена гравировка с информацией о модели и фирменной символикой.

Часы с массивным декоративным элементом из стали, который дополнительно защищает стекло от ударов и царапин.

Характеристики:

  • Аналоговый способ отображения времени
  • Циферблат с арабскими цифрами
  • Окошко для отображения текущей даты
  • Минеральное стекло
  • Стрелки и метки с люминесцентным покрытием
  • Завинчивающаяся задняя крышка
  • Водозащита WR 100м / 10 ATM

Часы DIESEL DZ1865

Мужские кварцевые часы с питанием от литиевой батареи. Диаметр корпуса 44мм, толщина 12мм.

Корпус и браслет из высококачественной нержавеющей стали цвета жёлтого золота. Застёжка в виде автоматической клипсы. На часы нанесено защитное PVD покрытие для увеличения износостойкости. На задней крышке выполнена гравировка с информацией о модели и фирменной символикой.

Характеристики:

  • Аналоговый способ отображения времени
  • Минеральное стекло
  • Окошко для отображения текущей даты с дополнительным выпуклым сегментом стекла
  • Стрелки с люминесцентным покрытием
  • Водозащита WR 50м / 5 ATM

Часы DIESEL DZ4323

Мужские кварцевые часы с питанием от литиевой батареи. Диаметр корпуса 54мм, толщина 14мм.

Корпус из высококачественной нержавеющей стали с PVD покрытием. Ремешок из натуральной кожи с классической застёжкой. На задней крышке выполнена гравировка с информацией о модели и фирменной символикой.

Часы с массивным декоративным элементом из стали, который дополнительно защищает стекло от ударов и царапин.

В часах есть хронограф, который управляется кнопками выше и ниже центральной коронки. Рассчитан на 60 минут, время хронографа отображается на трёх дополнительных малых циферблатах. 

Характеристики:

  • Аналоговый способ отображения времени
  • Окошко для отображения текущей даты
  • Минеральное стекло-хамелеон с переливом сине-красного цвета
  • Завинчивающаяся задняя крышка

Водозащита WR 100м / 10 ATM